Salon du Disque de Marciac 14 & 15 novembre 2026 - deuxième édition
18 octobre 2026 réunion MÉLAUDIA à ABLON-sur-Seine
partage des ressources documentaires de l'association

PANNE ALTEC 9444B
#6
RE: PANNE ALTEC 9444B
(05/01/2023-20:25:40)olavache a écrit : bonjour a tous, de mon coté j'ai aussi un 9444B,mis de coté, car j'ai une voie qui chauffe enormement , et apres analyse du truc , pas touvé ou etait le defaut , les courants de repos ou le D offset ,semblait etre ok, ,et idem sur chaque voie ; en audio, la sinus avant ecrétage est tres belle,, (j'ai un peu oublié le truc)  il va falloir que je le remette sur l'etabli ....a suivre...

les condos de tete et  aussi les  deux des +-15V C6 et C7 100uf 50V   chez QSC 220uF 63V
Répondre


Messages dans ce sujet
PANNE ALTEC 9444B - par ALTECMANIAC - 19/12/2022-19:31:29
RE: PANNE ALTEC 9444B - par italia - 21/12/2022-12:17:39
RE: PANNE ALTEC 9444B - par ALTECMANIAC - 21/12/2022-17:52:20
RE: PANNE ALTEC 9444B - par italia - 21/12/2022-20:57:35
RE: PANNE ALTEC 9444B - par olavache - 05/01/2023-20:25:40
RE: PANNE ALTEC 9444B - par italia - 08/01/2023-18:19:07
RE: PANNE ALTEC 9444B - par olavache - 08/01/2023-20:04:01
RE: PANNE ALTEC 9444B - par foecouter - 09/01/2023-13:32:37
RE: PANNE ALTEC 9444B - par ALTECMANIAC - 09/01/2023-14:23:29
RE: PANNE ALTEC 9444B - par raoul - 09/01/2023-14:57:35
RE: PANNE ALTEC 9444B - par ALTECMANIAC - 09/01/2023-15:02:36
RE: PANNE ALTEC 9444B - par italia - 09/01/2023-15:20:11
RE: PANNE ALTEC 9444B - par olavache - 16/01/2023-16:28:37
RE: PANNE ALTEC 9444B - par ALTECMANIAC - 01/02/2023-13:48:23
RE: PANNE ALTEC 9444B - par JR BLUES - 01/02/2023-15:53:59
RE: PANNE ALTEC 9444B - par italia - 01/02/2023-17:37:00
RE: PANNE ALTEC 9444B - par olavache - 01/02/2023-23:27:16

Atteindre :


Utilisateur(s) parcourant ce sujet : 1 visiteur(s)