Salon du Disque de Marciac 14 & 15 novembre 2026 - deuxième édition
18 octobre 2026 réunion MÉLAUDIA à ABLON-sur-Seine
partage des ressources documentaires de l'association

DAC MULTICANAL
#2
RE: DAC MULTICANAL
Bonjour Stéphanie 
Une fois ton flux numérique convertit  tu peux tout simplement rajouter deux petits intégrés hifi un pour les ambiances et l autre pour la centrale ainsi tu garde ton preampli principale pour les frontales c est de cette manière que on procède valerie et moi afin de garder la qualité.
Bien à toi
Répondre


Messages dans ce sujet
DAC MULTICANAL - par ALTECMANIAC - 18/04/2022-20:58:37
RE: DAC MULTICANAL - par hicham - 19/04/2022-13:06:50
RE: DAC MULTICANAL - par ALTECMANIAC - 19/04/2022-16:02:31
RE: DAC MULTICANAL - par hicham - 19/04/2022-18:03:38
RE: DAC MULTICANAL - par hicham - 20/04/2022-09:36:21
RE: DAC MULTICANAL - par Molossus - 27/01/2023-06:42:12
RE: DAC MULTICANAL - par Ragnarsson - 27/01/2023-11:43:05
RE: DAC MULTICANAL - par ALTECMANIAC - 27/01/2023-13:34:37

Atteindre :


Utilisateur(s) parcourant ce sujet : 1 visiteur(s)