Salon du Disque de Marciac 14 & 15 novembre 2026 - deuxième édition
partage des ressources documentaires de l'association

Je suis fou !!!!
#11
RE: Je suis fou !!!!
forr a écrit :[quote=Rencar-cd]La technique pour la technique ne présente à mes yeux aucun intérêt... Seule la musique compte. La technique ne sert qu'à lui rendre hommage !
Seul le pilotage du bolide en aveugle compte. Pas besoin de coffre quand on n'a pas de bagage technique à y mettre.
Mr Koïzumi, Mr Kaneda, Mr Hiraga, Mr Kondo, Mr Goto étant des techniciens comme les autres, doit-on les considérer comme des audionanistes ?


Sur Arte ce soir une tranche de "japoniaiserie" pour faire (f)rire forr Tongue
arte.tv/fr/videos/087393-000-A/the-assassin/..on n'y voit pas de flingueurs US...
Répondre


Messages dans ce sujet
Je suis fou !!!! - par Rencar-cd - 05/08/2019-11:11:33
RE: Je suis fou !!!! - par Rencar-cd - 05/08/2019-12:27:26
RE: Je suis fou !!!! - par folkdeath95 - 05/08/2019-20:12:35
RE: Je suis fou !!!! - par PierreRa - 05/08/2019-12:30:38
RE: Je suis fou !!!! - par forr - 05/08/2019-13:11:12
RE: Je suis fou !!!! - par jys - 05/08/2019-23:33:05
RE: Je suis fou !!!! - par Rencar-cd - 05/08/2019-16:59:06
RE: Je suis fou !!!! - par Rencar-cd - 05/08/2019-17:13:20
RE: Je suis fou !!!! - par jys - 05/08/2019-17:55:50
RE: Je suis fou !!!! - par jmg - 05/08/2019-19:22:58
RE: Je suis fou !!!! - par Rencar-cd - 05/08/2019-19:39:27

Atteindre :


Utilisateur(s) parcourant ce sujet : 2 visiteur(s)